45 человек погибли в автокатастрофе в Непале
Архив NTVRU.com
Предположительно 45 человек погибли сегодня в крупной автокатастрофе в Непале. По сообщению властей, пассажирский автобус упал в реку на опасной дороге примерно в сотне километров к западу от столицы Катманду, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявляет полиция, водитель не справился с управлением во время обгона. Автобус мчался на большой скорости. Вероятно, спешка была обусловлена почти суточным опозданием рейса из-за сильного оползня. В Гималаях сейчас идут муссонные дожди. Уровень воды в реках существенно повышен.

В Непале оползень смыл деревню, погибли 65 человек

Вчера в результате схода оползня, вызванного муссонными дождями, практически полностью была смыта деревня Бамти, расположенная в 80 км к юго-востоку от столицы страны Катманду. По предварительным данным, по меньшей мере, 65 человек погибли. Об этом, как ранее передавал ИТАР-ТАСС, проинформировал представитель министерства внутренних дел Непала.

Трагедия произошла на рассвете, когда все жители деревни еще спали. Именно этим объясняется большое количество жертв. В пострадавшую деревню, в которой под толстым пластом грязевого потока находятся десятки домов, направились спасательные службы.