Четыре человека стали жертвами нападения боевиков из Курдской рабочей партии на полицейскую академию на юго-востоке Турции
CNN Turk
На юго-востоке Турции четыре человека стали жертвами нападения боевиков из Курдской рабочей партии (КРП) на полицейскую академию.

Как сообщил телеканал CNN Turk, экстремисты обстреляли здание академии ракетами в минувший вторник, 20 сентября, в провинции Сиирт.

В этом происшествии погибли четыре человека из проезжавшего мимо автомобиля, двое из них - женщины. Еще два человека получили ранения. По информации телеканала, один из нападавших боевиков был ликвидирован.

КРП - экстремистская организация, которая с 1984 года ведет вооруженную борьбу за предоставление автономии этническим курдам в юго-восточной Турции.

Нередко КРП, чьи отряды нелегально проникают на турецкую территорию, совершают теракты, жертвами которых становятся и мирные жители.

В общей сложности в результате затяжного конфликта погибли свыше 45 тысяч человек, главным образом боевики КРП и турецкие солдаты, передает ИТАР-ТАСС.