Президент Сирии Башар Асад не исключает возможности возникновения новой войны в регионе. "Эта вероятность все увеличивается, поскольку Израиль в поисках выхода из внутреннего кризиса и для возвращения доверия к себе готовится к новой авантюре"
AP Photo
Президент Сирии Башар Асад не исключает возможности возникновения новой войны в регионе. "Эта вероятность все увеличивается, поскольку Израиль в поисках выхода из внутреннего кризиса и для возвращения доверия к себе готовится к новой авантюре", - сказал президент на встрече с делегацией Исламского рабочего фронта, передает РИА "Новости" со ссылкой на информационный сирийский портал Syria News.

Асад не исключил, что израильскому нападению может подвергнуться и Сирия. В этом случае, подчеркнул он, "сирийский народ будет сопротивляться и не сдастся".

Кроме того, Асад считает, что международные силы UNIFIL, которые прибывают в Ливан, стремятся к тому, чтобы весь регион находился под международным контролем для раздробления Ближнего Востока по конфессиям, как это случилось в Ираке. В этой цепочке Ливан, по мнению сирийского президента, является окном для дальнейшего распространения тотального международного контроля над регионом.

Асад утверждает, что отправленный в Ливан международный контингент в скором времени "превратится в силы НАТО, как случилось в Боснии".