МИД Грузии обвиняет Россию в политике двойных стандартов
Архив НТВ.ru
МИД Грузии выразил "крайнее возмущение" по поводу звучащих в российских СМИ обвинений в адрес грузинского руководства и расценил эти обвинения как "необоснованные и клеветнические", передает "Интерфакс".

Заявление МИД Грузии было вызвано появлением в эфире российских телеканалов бывшего шефа грузинских спецслужб Игоря Георгадзе, которому в Грузии предъявлены обвинения в совершении терактов.

"Российская сторона вновь прибегает к принципу двойных стандартов, когда речь заходит о ведении последовательной, повсеместной и бескомпромиссной борьбы с терроризмом", - говорится в заявлении грузинского МИД.

Особую озабоченность Тбилиси вызывает тот факт, что "столь недружественный шаг был предпринят в момент, когда наметились определенные тенденции активизации совместных усилий, направленных на борьбу с проявлениями терроризма".

МИД Грузии считает, что определенные силы в России стремятся "активизировать клеветническую кампанию, попытаться сформировать вполне определенный образ Грузии и обвинить ее в событиях, происходящих на территории России в Чечне со всеми вытекающими отсюда последствиями".

"Неудивительно, что регулярно выступающий в СМИ РФ международный террорист Игорь Георгадзе, разыскиваемый Интерполом, почему-то все еще остается недосягаемым для российских правоохранительных органов", - отмечает МИД Грузии.