Миллиардер Палмер, собирающийся построить точную копию "Титаника", снимет на его борту новый фильм
Global Look Press
Кинокомпания австралийского миллиардера Клайва Палмера, объявившего в прошлом году о намерении построить точную копию затонувшего в 1912 году океанского лайнера "Титаник", на его борту снимет новый фильм, посвященный трагедии. "Железорудный король" рассказал журналистам, что голливудские знаменитости уже проявили интерес к новому проекту, а сам он надеется сыграть в картине эпизодическую роль пассажира - лежа в шезлонге с бокалом спиртного на палубе корабля.

Как предполагается, съемки фильма пройдут в 2016 году во время путешествия корабля из китайского Шанхая, где строится "Титаник II", в британский порт Саутгемптон, сообщает The Sydney Morning Herald. По задумке Палмера, премьера картины совпадет с первым коммерческим рейсом корабля из Саутгемптона в Нью-Йорк в 2017 году.

По словам миллиардера, владеющего горнодобывающей компанией Mineralogy, а также предприятиями металлургической и угольной промышленности, работа над сценарием фильма уже началась. "Это будет история любви", - сказал он, отметив, что многие актеры из Голливуда, Китая и Европы уже высказали интерес к участию в съемках.

Клайв Палмер, который никогда не отличался скромностью, предсказывает большой успех своему фильму. По его мнению, картина будет намного лучше хита Джеймса Кэмерона 1997 года с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях. Пока "Титаник" остается вторым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа после еще одного шедевра Кэмерона "Аватар".

Клайв Палмер сообщил в своем Twitter, что он зарегистрировал кинокомпанию Palmer Pictures, которая займется съемками.

О планах построить "Титаник II" Палмер объявил в апреле 2012 года. Длина нового лайнера с девятью палубами и 840 пассажирскими каютами составит 270 метров, а вес - 40 тысяч тонн.

Крупнейший пассажирский лайнер "Титаник" во время первого рейса из Великобритании в США 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и затонул. Погибли 1 522 человека.