Пользователи не могут отсылать фотографии, оставлять комментарии, менять статусы и обновлять новостную ленту
Moscow-Live.ru
Около часа крупнейшая в мире социальная сеть Facebook работала с перебоями. На сайте функционировал только чат. По словам представителей компании, они быстро справились с проблемой, исправив техническую ошибку

Пользователи не могли отсылать фотографии, оставлять комментарии, менять статусы и обновлять новостную ленту, сообщает Forbes. После попытки осуществить одну из этих операций сеть выдавала ошибку и просила попробовать снова через несколько минут. Соцсеть работала с перебоями около часа.

"Сегодня во время технического обслуживания сети произошла ошибка, не позволявшая некоторым пользователям публиковать статусы и комментировать на Facebook в течение короткого периода времени. Мы быстро решили вопрос и снова работаем на 100%. Приносим извинения за любые неудобства, вызванные сбоем", - сообщили Digit.ru в пресс-службе Facebook.

Ранее пресс-секретарь компании заявил The Next Web, что компания потратила некоторое время на сбор информации о перебоях в работе соцсети.

Представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова сообщала Hopes & Fears, что причины сбоя пока неизвестны.

Подобные неполадки в сети - не редкость. В декабре 2011 года произошел двухчасовой сбой работы Google, в результате которого интернет потерял 40% мирового трафика.

В апреле 2012 года произошел временный выход из строя сети микроблогов Twitter, ответственность за который взяла на себя участница одной из хакерских группировок.