Принц Гарри рассек губу фотографу, который ударил его камерой на выходе из ночного клуба
AFP
Британский принц Гарри рассек губу фотографу, который ударил его камерой на выходе из ночного клуба в Лондоне. Об этом сообщил пресс-секретарь Кларенс-хауса - резиденции наследника престола принца Чарльза и его сыновей, передает РИА "Новости".

Инцидент, по словам пресс-секретаря, произошел в ночь на четверг. "Принц пытался оттолкнуть камеру от себя", - уточнил представитель королевской семьи.

Согласно другим данным, принц Гарри сам получил травму в стычке с журналистом. Когда Гарри выходил из клуба и садился в машину, его внезапно окружили фотокорреспонденты различных изданий. Оскорбленный столь бесцеремонным вторжением в его личную жизнь, 20-летний принц устроил с непрошеными гостями потасовку, во время которой получил удар по лицу фотоаппаратом. Гарри не стал медлить с ответом и тем же фотоаппаратом - неясно, случайно или преднамеренно - рассек корреспонденту губу.

Гарри в настоящее время готовится к поступлению в престижную британскую военную академию Сандхерст. В течение года после окончания школы 20-летний принц путешествовал по миру и успел побывать в Австралии, где работал помощником на ранчо, а также в Лесото, где участвовал в деятельности детского приюта для детей, чьи родители умерли от СПИДа. Младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы даже снял в Лесото собственный документальный фильм о жизни этой страны.

Гарри славится своей любовью к светскому образу жизни и легко поддается вредным привычкам. В 2002 году он даже был вынужден пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Согласно договоренности, достигнутой несколько лет назад между королевской семьей Великобритании и британской прессой, журналисты обязались не "охотиться" за молодыми принцами Уильямом и Гарри в обмен на специально организуемые для них несколько раз в год фотосессии и большие интервью с наследниками престола.