В Боливии двое курсантов военного лицея погибли, спасая внедорожник своего командира
youtube.com
В Боливии расследуются обстоятельства трагического инцидента, в результате которого погибли двое курсантов военного лицея. Они утонули, пытаясь вытащить из реки дорогой автомобиль своего командира, передает новостной сайт Eju.tv.

На спасение транспортного средства - черного Nissan - кинулись сразу четверо военнослужащих. После нескольких попыток им удалось вытащить авто на мель и прикрепить веревкой. Однако двое солдат попали в водоворот и уже не смогли выбраться на берег.

Очевидцы пытались помочь несчастным - протягивали им длинные палки, чтобы те могли за них ухватиться. Впрочем, это не помогло. Течение быстро подхватило солдат, вынесло на середину реки, и они скрылись в бурлящем потоке.

Некоторые из наблюдавших за происходящим с берега и моста сняли момент гибели солдат на видеокамеры своих мобильных телефонов. Одна из таких записей позднее появилась на YouTube. По данным Eju.tv, ее выложил независимый журналист Иван Рамос.

Сайт также сообщает, что трагедия произошла в городе Сукра. Тела обоих военнослужащих позднее обнаружили в семи километрах ниже по течению. Установлено, что погибшие - курсант второго курса Луис Эспайр и призывник Алан Алварес. Им было от 15 до 18 лет, сообщило журналистам руководство учебного заведения.