Военно-транспортный самолет украинской компании "Антонов" рухнул в столице Йемена - Сане после того, как у него заглох один из двигателей. Ему оставалось долететь до аэропорта 20 километров. Никто из 11 находившихся на борту военнослужащих йеменской армии
pcavia.ru
Военно-транспортный самолет украинской компании "Антонов" рухнул в столице Йемена - Сане после того, как у него заглох один из двигателей. Ему оставалось долететь до аэропорта 20 километров. Никто из 11 находившихся на борту военнослужащих йеменской армии не выжил, передает AP.

Катастрофа произошла населенном пункте аль-Хасба к северу от Саны. После отказа двигателя пилот попытался экстренно приземлиться, но самолет рухнул, после чего загорелся, пишет "Интерфакс".

Есть и другая версия случившегося: проблема с двигателем произошла, наоборот, спустя 10 минут после взлета из аэропорта Саны, а не по пути в него, сообщает газета The Yemen Post. Пилот безуспешно попытался вернуться обратно, указывает издание.

По данным AP, воздушное судно рухнуло посреди рынка, повредив несколько зданий магазинов. Так как сам рынок с прошлого года объявлен закрытым из-за столкновений племенных народов и армии, людей там не было.