По данным генконсульства России в Стамбуле на 07:00 по московскому времени, среди пострадавших при взрывах в четверг россиян нет
Yahoo!
По данным генконсульства России в Стамбуле на 07:00 по московскому времени, среди пострадавших при взрывах в четверг россиян нет. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил сотрудник консульства.

"По информации из кризисного центра, созданного турецкими властями, среди погибших и раненых российских граждан нет, - сказал представитель посольства. - Информация постоянно уточняется, поскольку идет опознание погибших и раненых".

По последним данным, в результате серии взрывов в Стамбуле, направленных против британских объектов в Турции: 27 человек погибли, более 450 получили ранения. Среди погибших - граждане Великобритании, Турции и других стран.

В результате терактов погиб британский генконсул Роджер Шорт. Также погибла представитель британского дипломатического корпуса Лиза Холворз.

Министерство внутренних дел Турции подтвердило 2 взрыва, которые произошли у британского консульства и у британского банка. Ранее сообщалось о 5 взрывах.

По предварительным данным, все теракты были совершены террористами-смертниками, которые управляли начиненными взрывчаткой автомобилями. Взрывные устройства, приведенные в действие сегодня, возможно, аналогичны тем, что были применены в минувшую субботу во время взрывов у синагог в Стамбуле.

По данным телекомпании Sky News, ответственность за теракты взяли на себя турецкая экстремистская организация "Исламский фронт всадников Великого Востока" и "Аль-Каида". Sky News цитирует заявление неназванного экстремиста, который заявил, что это совместная операция "всадников" и "Аль-Каиды".