Американские военнослужащие арестовали на севере Ирака мужа сестры Саддама Хусейна - генерала Аршада Ясина, который некогда занимал высокий пост в личной охране иракского лидера и был пилотом его личного вертолета
Yahoo!
Американские военнослужащие арестовали на севере Ирака мужа сестры Саддама Хусейна - генерала Аршада Ясина, который некогда занимал высокий пост в личной охране иракского лидера и был пилотом его личного вертолета, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступившей сегодня информации, задержание было проведено в среду вечером в одной из деревень в окрестностях города Киркук, который находится в 250 км к северу от Багдада. Военные представители США официально эти сведения не подтверждают.

Ясин был женат на одной из сестер свергнутого иракского лидера - Самире Хусейн. В 80-е годы он сделал блестящую карьеру, попав в число приближенных Саддама. Однако некоторое время спустя, судя по всему, попал в немилость и исчез с политической арены. В список наиболее разыскиваемых функционеров баасистского режима Ясин не входит.