Войска талибов и иностранные наемники, окруженные группировкой Северного альянса в афганском городе Кундуз, в среду отклонили предложение о сдаче в плен
Архив NTVRU.com
Войска талибов и иностранные наемники, окруженные группировкой Северного альянса в афганском городе Кундуз, в среду отклонили предложение о сдаче в плен, сообщает CNN со ссылкой на представителя движения "Талибан" Мохаммада Агху (личный секретарь муллы Омара). По его словам, все сообщения о том, что талибы собираются сдать свою цитадель Кандагар, были не более чем "пропагандой".

Как сообщил Агху, у представителей "Талибана" в последнее время не было связи с бен Ладеном. "Мы понятия не имеем, где он и его сторонники могут находиться, - отметил он. √ Сейчас территория, которую мы контролируем, ограничена тремя или четырьмя областями". В то же время, он добавил: "Мы не должны видеть его".

Что же касается сдачи талибов, окруженных в Кундузе, то, как сообщил сегодня афганский дипломат, талибы отклонили предложение о частичной амнистии и заявили, что будут сражаться до последнего патрона.

Окруженным в Кундузе войскам талибов и иностранным наемникам предложено сдаться до полуночи пятницы. По различным оценкам их численность составляет от 3 до 30 тыс. человек.