Матч калифорнийской бейсбольной команды Bakersfield Blaze 20 мая открылся символическим первым броском знаменитой кошки Тары, которая прославилась после того, как в интернете появилось видео, где она спасает ребенка своих хозяев от агрессивной собаки
Reuters
Матч калифорнийской бейсбольной команды Bakersfield Blaze 20 мая открылся символическим первым броском знаменитой кошки Тары, которая прославилась после того, как в интернете появилось видео, где она спасает ребенка своих хозяев от агрессивной собаки.

Новое видео, где Тара вбрасывает "первый питч" с помощью охранника уже опубликовано на YouTube. Первый бросок Тары уже оценили более сотни ее фанатов. И хотя самостоятельно с броском кошка, разумеется, не справилась, они остались довольны. "Эта кошка бросила мяч лучше многих знаменитостей", - прокомментировал видеозапись один из зрителей.

Запись, на которой видно, как кошка бросается на агрессивную собаку, вцепившуюся зубами в ногу мальчика Джереми, была выложена на YouTube 13 мая. Когда опасность миновала, кошка вернулась к ребенку, рядом с которым уже находилась его мама. По словам медиков, если бы не Тара, происшествие могло бы обернуться настоящей трагедией: даже за несколько секунд собака нанесла ребенку серьезные травмы и врачам пришлось наложить Джереми на ногу десять швов.

"Она моя героиня", - сказал маленький Джереми о своей питомице, после чего за ней закрепилось это прозвище. У кошки-героини даже появилась своя фан-страница в социальной сети Facebook, которая за считанные дни набрала более 30 тысяч "лайков".