Жуткого вида находку обнаружили жители маленького канадского селения, что на севере провинции Онтарио
kitchenuhmaykoosib.com
Жуткого вида находку обнаружили жители маленького канадского селения, что на севере провинции Онтарио. Взору местного медработника предстал труп невиданного животного, которое вытащила из воды его собака. Длиной существо около 30 см, с крысиным хвостом. Оно было покрыто коричневой шерстью. Но на морде шерсти не было. Возможно, волосяной покров сошел из-за пребывания в воде.

Находку обнаружили в индейском селении Гичинамегосиб Ининиваг, что в 580 км южнее от города Тандер Бэй. Фотографии находки размещены на сайте поселка. "Никто не знает, кто это, но наши предки называли его Страшилищем. Его редко видят, но когда видят - это дурной знак", отмечают аборигены.

В то же время они называют животное помесью выдры и ондатры, отмечают также, что у него "белое, почти человеческое лицо" и уточняют, что автором фотографии был медбрат, по происхождению - не из коренных жителей, а выполнен снимок в первые выходные мая.

Оказывается, местные жители видели странных существ не впервые. Возле одного из островов озера залегает бездонный омут. Старики говорят, что именно оттуда появляются всякого рода огромные змеи и русалки. Не принято показывать пальцем в сторону этого острова - иначе поднимается ветер и буря в озере.

В 40-х и 50-х годах жители видели русалок, выскакивающих из воды и сидящих на камнях. Видели и огромную водяную змею, которую называют "местным Лох-Несским чудовищем".

Циркулируют различные версии о происхождении новой находки. Шеф местной полиции Донни Моррис сказал: "Что это - я не знаю. Мне это любопытно, как и всем остальным", пишет газета The Daily Mail. Возможно, это всего лишь медвежонок или выдра, сообщает информационное агентство The Canadian Press. Некоторые блоггеры вспомнили про мифическое существо по имени чупакабра, которое высасывает кровь из домашних животных.