Старшая дочь президента США Барака Обамы Малия, находившаяся вместе со школьной группой на отдыхе в штате Оахака на юго-западе Мексики, не пострадала в результате происшедшего в этой стране сильного землетрясения
Global Look Press
Старшая дочь президента США Барака Обамы Малия, находившаяся вместе со школьной группой на отдыхе в штате Оахака на юго-западе Мексики, не пострадала в результате происшедшего в этой стране сильного землетрясения магнитудой 7,9. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на Кристину Шейк, официального представителя супруги Обамы Мишель.

Угрозы жизни 13-летней Малии не возникало, она находится в безопасности, отметила Шейк, как передает РИА Новости.

При этом американские журналисты отмечают, что обычно Белый дом не дает комментариев по поводу того, где находятся дети президента, но в данном случае было сделано исключение, указывает ИТАР-ТАСС.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло во вторник, 20 марта, в районе курортного города Акапулько в штате Герреро на тихоокеанском побережье Мексики.

Подземные толчки были зафиксированы в 12:02 по местному времени (21:02 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 17,5 километра, эпицентр подземных толчков находился в 25 километрах к востоку от города Ометепек и в 186 километрах к востоку от Акапулько.

Толчки ощущались в столице страны Мехико - дрожали здания, жители города в испуге выбегали на улицы.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон сообщил в своем микроблоге Twitter, что серьезного ущерба землетрясение не нанесло.

Вместе с тем, по уточненным данным, ранения или травмы получили семь человек: двое в Мехико и пятеро - в юго-западном штате Оахака. Их жизни ничто не угрожает.

На территории штата Герреро, где находился эпицентр землетрясения, повреждено более 500 домов, еще около 70 - в Оахаке. На некоторых зданиях в мексиканской столице также появились трещины, но они не могут привести к обрушению.