Бывший консул Колумбии в Табатинге (Бразилия) был задержан в международном аэропорту колумбийской столицы Боготы при попытке вывезти крупную партию кокаина
alcoholism.about.com
Бывший консул Колумбии в Табатинге (Бразилия) был задержан в международном аэропорту колумбийской столицы Боготы при попытке вывезти крупную партию кокаина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По словам начальника столичной полиции, генерала Родольфо Паломино, 51-летний экс-дипломат и бывший член городского совета города Медельин (столица департамента Антиокия на северо-западе страны) Марко Антонио Кайседо Авенданьо был задержан в аэропорту "Эльдорадо" еще в среду. Он направлялся из Медельина в испанский город Барселону с пересадкой в Боготе, где и был задержан стражами порядка.

В багаже и ручной клади бывшего консула, оснащенных двойным дном, было обнаружено порядка шести килограммов кокаина, расфасованного в пакеты.

В настоящее время Кайседо Авенданьо и обнаруженный у него кокаин переданы в распоряжение прокуратуры. Экс-дипломата ожидает предъявление обвинения в нелегальной перевозке наркотиков.