В Великобритании 16-летний подросток стал самым молодым в стране гробовщиком
www.thesun.co.uk
Даниель Тейлор объявил, что хочет быть гробовщиком-похоронщиком, когда ему было 13 лет, после того, как по телевидению он посмотрел документальный фильм на эту тему, передает Ananova.

Юноша уже прошел обучающий курс "Национальной ассоциации организаторов похорон" и готовится к получению соответствующего диплома.

Даниель, который работает на фирме Mason and Stokes Funeral Directors в городе Челтнем (графство Глостершир), занимается тем, что одевает и обувает трупы, возглавляет похоронные шествия и помогает семье покойного в выборе гробов, сообщает The Sun.

Он признается, что его друзья считают такой выбор профессии странным: "Они считают чудным, что я работаю с мертвыми, но на самом деле эта работа мне многое дает. Кошмаров у меня никогда не было. Самое худшее - это видеть горе семьи. Но все мы стараемся помочь им, профессионально выполняя свою работу".

Его мать, Дебби, говорит: "Не каждый ребенок выберет такую профессию, но выбор достоин восхищения. Даниелю нравится все в этой работе". "Мы очень гордимся, что он сразу после школы пошел работать и начал карьеру. Он очень хорошо ладит со своим начальством", - добавляет она.