После терактов 11 сентября множество американцев вынуждены менять свои арабские имена
Архив NTVRU.com
После терактов 11 сентября множество американцев вынуждены менять свои арабские имена. Как сообщили в Исламо-Американском Совете, большинство людей, вынуждены делать это. Причиной этого являются, в частности, угрозы в адрес носящих арабские имена и нападения расистов.

"Я замечаю изменения в отношении людей, которые узнают, что меня зовут Тарик", - говорит житель Нью-Йорка Тарик Хасан. - Они, наверное, думают, что я - один из них".

Некоторые американцы уже обратились в соответствующие ведомства с просьбой сменить фамилию. Так, морской пехотинец Мохаммет из Сан-Диего уже через два дня после терактов выбрал себе имя Майкл, а Бедир из Мира Миса, штат Калифорния, теперь зовет себя Марком. "Я больше не хочу носить арабское имя", - написал он в документах.

Вскоре после трагических событий в США американские власти сообщили, что нападения были совершены выходцами из Ближнего Востока. Сразу после этого в Америке начались нападения на них. Как сообщает Ananova, тогда расисты в Калифорнии убили владельца магазина, приехавшего из Йемена. Его коллегу из Индии в Аризоне постигла такая же участь. Следственные органы сообщили, что нападение на последнего было совершено преступниками, которым не понравилось тюрбан на голове индуса.