Поиск самолета, пропавшего без вести на пути из Камеруна в Демократическую Республику Конго, временно приостановлен
www.sundanceresources.com.au
Поиск самолета, пропавшего без вести на пути из Камеруна в Демократическую Республику Конго, временно приостановлен. На его борту находились 11 человек, включая шестерых членов руководства австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources, сообщают в понедельник австралийские СМИ.

Самолет исчез с экранов радаров в субботу. Кроме австралийцев, в салоне летели граждане Франции, США и Великобритании, большинство из которых долгое время жили в Западной Австралии.

Согласно заявлению, сделанному компанией Sundance Resources, среди пропавших числятся: председатель Джефф Ведлок, управляющий директор Дон Льюис, секретарь Джон Карр-Грег, исполнительные директора Кен Талбот, Джон Джонс и Крейг Оливер, передает ИТАР-ТАСС.

По словам конголезского полковника Помфили Аколи-Авайя, поисковые работы ведутся непосредственно в непроходимых джунглях, поэтому что-либо сделать в ночное время бессмысленно. "С первыми лучами солнца мы возобновим розыск, - подчеркнул полковник. - Правительство Конго выделило для этого самолеты C-130 Hercules, Piper и Dornier. Габон также направил свой вертолет".

Сообщается, что австралийская бизнес-элита находилась в африканских странах на деловых переговорах.