Самолет авиакомпании "Россия", вылетевший в Прагу, вернулся в Москву
Фото: Михаил Незговоров / Moscow-Live.ru
Пассажирский лайнер, выполнявший рейс Москва - Прага, вернулся в аэропорт вылета из-за пожара в багажном отсеке, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. "Посадка прошла штатно, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В момент ЧП на борту самолета Boeing 737 находились 187 человек. В настоящее время они ожидают резервного борта, чтобы вылететь в Прагу. Как сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта Внуково, во время полета сработал датчик пожара, экипаж отключил его и принял решение возвращаться в Москву.

"Пассажиры рейса находятся в аэропорту, авиакомпания ищет для них другой борт. Техническая комиссия авиакомпании выясняет причину срабатывания датчика", - добавили в пресс-службе.

Пассажирский лайнер, выполнявший рейс Москва - Прага, вернулся в аэропорт вылета из-за пожара в багажном отсеке. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье источник в экстренных службах.

"Boeing 737 авиакомпании "Россия" который выполнял рейс Москва - Прага, вернулся в аэропорт вылета из-за пожара в багажном отсеке. Посадка прошла штатно, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

После вылета рейса 5739 произошло срабатывание датчика пожарной сигнализации в багажном отделении самолета. В целях соблюдения мер безопасности полетов командир воздушного судна незамедлительно принял решение о возврате лайнера в аэропорт вылета и сообщил о срабатывании датчика службам аэропорта Внуково. Самолет отстранен от полетов, идет расследование происшествия. Экипаж самолета не обнаружил следов задымления во время полета.