В Брунее потерпел катастрофу военные вертолет. По последним данным, в результате крушения погибши 12 человек. Двоим удалось выжить
RTV International
В Брунее потерпел катастрофу военные вертолет. По последним данным, в результате крушения погибши 12 человек. Двоим удалось выжить.

Вертолёт Bell-212 направлялся из сельского района Улу-Белаит в столицу Брунея Бандар-Сери-Бегаван. На его борту находились в основном курсанты, летевшие домой после полевых учений, передает РИА "Новости".

Инцидент, произошедший всего за день до начала в Брунее священного для мусульман месяца Рамадан, местные СМИ уже окрестили "национальной трагедией".

Султан Брунея Хассанал Болкиах навестил в госпитале выживших в результате аварии курсантов и выразил соболезнования в связи с произошедшей катастрофой. Местные СМИ назвали происшествие "национальной трагедией", потрясшей всю страну, передает ИТАР-ТАСС.

О причинах катастрофы пока не сообщается.

Бруней - бывший британский протеекторат с населением 401 тысяча человек. Он расположен в Юго-Восточной Азии на северо-западном берегу острова Борнео. С 1984 года Бруней является членом ООН.