Путин встречается с Блэром
HTB.ru
Президент России Владимир Путин удовлетворен расширением и активизацией двусторонних отношений с Великобританией, которые, по его словам, "дают положительный результат". Об этом глава российского государства заявил, открывая в субботу двустороннюю встречу с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Встреча проходит на теплоходе European Vision, пришвартованном в порту Генуи, в рамках саммита "большой восьмерки".

Владимир Путин отметил, что в торгово-экономической сфере уже превышен "докризисный рубеж 1998 года". По его словам, "задача номер один сегодня - диверсификация торгово-экономических связей".

Кроме того, по мнению главы российского государства, Россия и Великобритания достигли "неплохой координации" в международной сфере, в частности, в таких областях, как борьба с наркотиками и терроризмом. В свою очередь, как отметил Тони Блэр, он "рад тому, что "отношения между двумя странами продолжают укрепляться". По словам британского премьера, это важно и в торгово-экономической, и политической сфере.

На встрече руководителей России и Великобритании обсуждаются вопросы двустороннего политического и экономического сотрудничества, вступления России в ВТО, а также проблемы стратегической стабильности, связанные с договорами по ПРО и СНВ.