У японского острова Хоккайдо возобновился поиск пропавшего судна с экипажем из 12 граждан России. Накануне в поисках участвовала авиация Японии, но пока ничего не обнаружила
imageshack.us
У японского острова Хоккайдо возобновился поиск пропавшего судна с экипажем из 12 граждан России. Накануне в поисках участвовала авиация Японии, но пока ничего не обнаружила, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на владивостокский морской Спасательно-координационный центр (СКЦ).

Судно JI WON NO.1 ходило под флагом Панамы и принадлежало компании из Республики Корея. 22 декабря оно вышло из южнокорейского порта Мукхо и работало у берегов Японии. 19 января в районе порта Румои (остров Хоккайдо) был обнаружен погибший человек в спасательном жилете, при нем нашли паспорта четверых российских граждан.

Владивостокский СКЦ направил письменный запрос своим коллегам в Республике Корея и Японии на предоставление комплекта документов по судну, экипажу, а также разъяснений по их поиску.

Спасатели полагают, что JI WON NO.1 - это рыболовная шхуна. Ее длина 26,8 метра, ширина - 5,8 метра. Последний раз судно выходило на связь 25 декабря 2008 года.