Одна из исламских экстремистских группировок, базирующихся в Пакистане, совершила в понедельник очередное нападение
Архив NTVRU.com
По данным полиции, одна из исламских экстремистских группировок, базирующихся в Пакистане и совершающих регулярные рейды в индийский штат Джамму и Кашмир, совершила в понедельник очередное нападение. В удаленном горном поселении они вырезали семью из 11 человек, включая восьмерых детей, передает MIGnews.com.

В удаленной горной деревне Сальва нападавшие ворвались в дом Закира Хуссейна, мусульманина по вероисповеданию. Среди расстрелянных и зарезанных были восемь детей Закира в возрасте от полугода до 12 лет.

Как отмечают полицейские, пока не ясно, какая именно из экстремистских группировок напала на этот район, но они убеждены, что это дело рук пакистанских боевиков, которые уже неоднократно совершали подобные преступления.

Мотив убийства не ясен, но есть основания полагать, что бандиты требовали у Закира предоставить им ночлег и еду. Видимо, получив отказ, бандиты в ответ уничтожили всю семью.

По другой версии, боевики считали, что в деревни у полиции есть информатор и устроили показательную казнь, пытаясь запугать местных жителей.