Израильские иммиграционные службы тайно копировали данные британских паспортов, которые позже были использованы для изготовления фальшивых документов
ТСН
Израильские иммиграционные службы тайно копировали данные британских паспортов, которые позже были использованы для изготовления фальшивых документов, использовавшихся предполагаемыми убийцами палестинца в ОАЭ.

Такие утверждения дипломатических источников, попавшие в британский МИД, публикует в воскресенье британская газета Daily Telegraph.

По данным издания, у всех шестерых пострадавших от "хищения личности" граждан Израиля, которые также имеют британское подданство, израильские иммиграционные службы на время изымали паспорта во время рутинных проверок в аэропортах.

Как сообщалось ранее, в конце января в Дубае был убит влиятельный функционер палестинской группировки "Хамас" Махмуд аль-Мабху. Возможные убийцы для проникновения в ОАЭ воспользовались шестью паспортами Великобритании, тремя Ирландии, а также французским и немецким.

Власти Великобритании и Ирландии вскоре заявили, что паспорта этих стран были подделаны. Подозрения пали на израильскую спецслужбу "Моссад".