Официальное агентство новостей сообщило, что раскрыта террористическая сеть, члены которой, похищая людей и драгоценности, собирали деньги для организации убийств
Euronews
В Марокко разоблачили заговор по убийству членов Кабмина страны. Официальное агентство новостей сообщило, что раскрыта террористическая сеть, члены которой, похищая людей и драгоценности, собирали деньги для организации убийств. Они связаны с "Аль-Каидой".

Reuters со ссылкой на марокканское агентство МАР сообщает, что власти запретили в стране исламистскую партию "Цивилизованная альтернатива", обвинив ее руководителей в связях с террористической группировкой, входящей в международную сеть "Аль-Каиды".

Лидер партии Мустафа Моатассим оказался в числе 32 арестованных на полицией лиц, которых обвиняют в планировании убийств высокопоставленных военных чинов, членов правительства и марокканских евреев, сообщил журналистам министр внутренних дел Шакиб Бенмуса.

"Сеть (террористов) имела двойную стратегию: одну, нацеленную на политическую деятельность под личиной "Цивилизованной альтернативы", и другую, сконцентрированную на тайных военных акциях. Эта сеть наладила связи с террористическими группировками за границей для военного обучения своих членов", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Бенмуса уточнил, что под зарубежными группировками он имел в виду "Аль-Каиду" и организацию исламских фундаменталистов "Хизбаллах" в Ливане.