НАТО ищет свои же секретные документы с помощью объявлений
Архив NTVRU.com
Громкий скандал в НАТО: военные не знают, к кому в руки попал компьютер с забытым внутри диском. На нем содержится секретная информация о боевых действиях НАТО против Югославии в 1999-м году. Представители Европейского командования в Штудгарте срочно начали служебное расследование. Военные обращаются к населению с просьбами вернуть диск. "Если какие-то лица получили доступ к секретным документам, они должны обеспечить их сохранность. И эти лица обязаны передать найденные материалы властям", - говорят официальные лица.

В германской прессе уже появились утечки о содержимом компьютера. Сообщается, что на нем фотосъемки территории Югославии, списки объектов, а также сведения о том, что удары планировались еще за год до начала операции. Говорят, что электронный диск содержит новые данные о применении войсками НАТО особых снарядов с ураном. Возможно, и в тех районах Косово, которые ранее считались, так сказать, "чистыми", т.е. были вне зоны радиоактивных осадков. В одном из таких районов Косово размещены российские миротворцы. И до сих пор наши военные считали, что остатки урана им не грозят.

Какие еще данные хранятся в натовском компьютере, пока не известно. А самое удивительное во всей этой истории, как он оказался за пределами военной базы. Как выяснилось, представители НАТО устроили распродажу залежавшегося на складе имущества и кто-то купил этот компьютер за 38 долларов. В нем и находился секретный диск, который забыли вынуть, передает ТВ-6 в эфире "Эхо Москвы".