В ночь на 21 февраля в Кабуле патруль британских миротворцев был обстрелян группой вооруженных людей
Архив NTVRU.com
В ночь на 21 февраля в Кабуле патруль британских миротворцев был обстрелян группой вооруженных людей. В ответ военнослужащие также открыли огонь, сообщает "КоммерсантЪ".

По данным британского представителя Джонатана Тернера, десантники были обстреляны в 20:30 по местному времени, когда выходили из машины, прибыв к месту несения патрульной службы в западном районе афганской столицы. Вместе с британцами огонь по нападавшим открыли представители афганской полиции, оказавшиеся рядом. Пока не известно, есть ли пострадавшие во время перестрелки.

16 февраля двое солдат того же парашютного полка британской армии открыли огонь по машине, в которой, по словам свидетелей, находилась беременная женщина. Миротворцы утверждали, что слышали выстрелы и огонь открыли в ответ. В результате один молодой афганец, находившийся в машине, был убит. Британских десантников отозвали в Великобританию. Расследованием этого случая занимаются сейчас афганские власти и представители британского командования в Афганистане.