Израильские ВВС атаковали семь объектов в секторе Газа
dover.idf.il
Израильские ВВС в ночь на вторник, 21 декабря, нанесли удары по семи целям в секторе Газа, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

На севере сектора атаке подверглись три туннеля, предназначавшихся для проникновения террористов на израильскую территорию. В южной части сектора Газа атаке ВВС атаковали два туннеля (один предназначался для террористической деятельности, другой - для контрабанды оружия), мастерскую по производству вооружения и боеприпасов, а также еще одну цель террористов, подробности о которой не сообщаются.

Зафиксированы точные попадания по целям, отметили в пресс-службе.

По информации палестинских источников, в результате ударов израильских ВВС были ранены, по разным данным, от двух до трех человек. По сведениям палестинского агентства Maan, в районе Хан-Юниса (южная часть сектора) были ранены два боевика "Бригад Изаддина аль-Касама" ("Хамас"), один из них госпитализирован в критическом состоянии.

Сайт "Палестинский информационный центр", принадлежащий "Хамасу", сообщает, что израильские боевые самолеты атаковали объекты этой организации. ПИЦ подтверждает, что в районе Хан-Юниса были ранены двое боевиков "бригад Касама", сообщая, что пострадавших доставили в местную больницу "Насер", где одному из раненых была ампутирована нога. Сообщается также, что между Хан-Юнисом и Рафиахом ВВС Израиля уничтожили еще один объект "Хамаса". В ходе третьего налета, отмечает ПИЦ, были уничтожены объекты в районах Шаймаа и Абу Сафия, а затем ВВС нанесли еще один удар по цели около Хан-Юниса. ПИЦ утверждает, что в последнем случае речь шла о фабрике по производству сыра.

Как подчеркнули в пресс-службе Армии обороны Израиля, атака ВВС является реакцией на обстрелы израильской территории из сектора Газа в последние дни: за последние два дня с территории сектора Газа по израильской территории были выпущены более десятка ракет.