Россиянку задержали в Казахстане за сообщение о бомбе в аэропорту
Global Look Press
В Казахстане задержана россиянка по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По данным полиции, накануне 35-летняя гражданка РФ сообщила о якобы заложенном в аэропорту Тараза взрывном устройстве.

Россиянку задержали после сообщения о том, что аэропорт Тараза (административного центра Жамбылской области Казахстана) якобы заминирован. Силовые структуры немедленно предприняли все меры безопасности, но в ходе осмотра территории аэропорта взрывных устройств обнаружено не было, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий подозреваемую вычислили по номеру мобильного телефона и задержали. Ею оказалась 35-летняя гражданка России, временно проживающая в Таразе. Задержанная уже дала признательные показания. Россиянку отправили в изолятор временного содержания, рассказали в полиции.

Гражданку РФ, сообщившую о бомбе, привлекут к ответственности по ст.273 (заведомо ложном сообщении об акте терроризма) Уголовного кодекса Казахстана.