Полиция Испании вечером 19 августа обнаружила тело гражданина России в квартире одного из домов в курортном городе Льорет-де-Мар
Global Look Press
Россиянин, тело которого было обнаружено в курортном испанском городе Льорет-де-Мар, по всей видимости, покончил жизнь самоубийством. Полиция отказалась от первоначальной версии об убийстве, заявив, что 50-летний мужчина скончался от асфиксии, сообщает испанское издание El Mundo.

Личность покойного пока не раскрывается. Следствие определило, что смерть наступила в результате удушения. Это же подтвердило вскрытие, назвав асфиксию причинно смерти. Региональная полиция в ходе расследования "исключила участие третьих лиц", отказавшись от первой версии.

По данным следователей, гражданин России мог задушить себя электрошнуром. На его шее были зафиксированы следы удушения, а провод был обнаружен неподалеку.

Ранее полицейские отмели версию о суициде, так как в квартире, где обнаружили россиянина, находились две пьяные женщины. Их задержали, однако сегодня они были освобождены. Вызвавшая полицию соседка рассказала журналистам, что эти женщины с самого начала сообщили соседям о случае самоубийства и о том, что хотели избавиться от трупа, спрятав его в кустах.