Среди пострадавших в результате взрывов в Киеве российских граждан нет
Первый канал

Среди пострадавших в результате взрывов в Киеве российских граждан нет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент информации и печати МИД России.

Большинство пострадавших - граждане Украины. Однако, по данным телеканала ICTV, среди пострадавших есть двое пакистанцев.

Напоммним, в пятницу вечером на вещевом рынке Киева с интервалом 2-3 минуты сработали два взрывных устройства, заложенные в мусорных баках. Мощность взрывов оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

В результате двух взрывов, прогремевших около 18:20 в пятницу, пострадали 14 человек. По данным МЧС, трое получили незначительные повреждения, им была оказана первая медпомощь на месте. В больницу "скорой помощи" госпитализированы 11 человек, из которых два - в тяжелом состоянии, девять - в состоянии средней тяжести.

В МВД полагают, что взрывы - результат криминальных разборок между структурами, причастными к деятельности рынка. Впрочем, не отбрасывается и вероятность организации террористического акта, связанная с событиями в Ираке, где находится украинский военный контингент.