Жителю Бразилия, пришедшему в местную больницу из-за того, что у него болело ухо, по ошибке сделали вазэктомию, медицинскую операцию по иссечению семявыносящего протока, после которой человек хотя и может совершать половой акт, однако лишается способности
Архив NEWSru.com
Жителю Бразилия, пришедшему в местную больницу из-за того, что у него болело ухо, по ошибке сделали вазэктомию, медицинскую операцию по иссечению семявыносящего протока, после которой человек хотя и может совершать половой акт, однако лишается способности к оплодотворению. Дело в том, что малограмотный крестьянин перепутал свою фамилию с фамилией другого пациента, которого врачи собирались прооперировать, сообщает Reuters.

Доктор Хосе Карлос де Еспирито Санто, сотрудник одной из клиник юго-восточного штата Минас-Жерайс, заявил, что 39-летнему крестьянину Вальдемару Лопес де Мораэсу в операционном зале сделали вазэктомию, которая первоначально предназначалась для другого пациента - Альдемарп Апаресидо Родригеса.

"Врач сначала произнес фамилию, и крестьянин просто перепутал ее со своей. Но самое странное заключается в том, что у него не возникло ни малейшего подозрения, когда врачи стали подготавливать к операции соответствующий участок его тела, который никак не связал с ушами", - рассказывает доктор.

Впоследствии незадачливый пациент объяснил, что в момент подготовки к операции он был уверен, что воспаление уха затронуло, в том числе, и его половые органы.