Торнадо
Global Look Press
В Китае ученики школы испытали несколько минут незабываемых ощущений, когда на их школьный двор внезапно обрушился небольшой торнадо. Одному из детей особенно "повезло" - он смог прочувствовать всю силу стихии на себе, передают местные СМИ.

Как сообщает South China Morning Post, циклон обрушился на детей в среду днем, 20 апреля. Атмосферный вихрь образовался прямо посреди спортивной площадки одной из школ в провинции Ганьсу. В это время на ней находилось много детей, которые участвовали в состязаниях.

Порывы ветра стали поднимать в воздух различные предметы - скамейки, одежду, школьные ранцы и т.д. Пытаясь укрыться от ветра, дети и педагоги стали ложиться на землю. Однако один из учеников, очевидно, не успел это сделать. Он был подхвачен вихрем, который приподнял ребенка на высоту около четырех метров - прямо над головами его одноклассников.

Последние ничем не могли ему помочь и были вынуждены наблюдать за происходящим с земли, подняв головы. Через некоторое время вихрь сбросил мальчика обратно на землю. Пострадавшего госпитализировали. По счастью, школьник отделался легким испугом. Врачи констатировали у него лишь легкую травму головы, очевидно, полученную при падении. "Полет" школьника успели снять на фотокамеру.