В Краматорске вооруженные люди заняли отделение милиции и вывесили флаг Донецкой республики на воротах СБУ
Reuters
В Краматорске Донецкой области снова неспокойно: там вечером 21 апреля неизвестные вооруженные люди заняли городское отделение милиции. Также вооруженные люди зашли в здание Службы безопасности Украины.

О захвате милицейского отделения пишет Kramatorsk.info, публикуя фото и видео. "Бойцы, захватившие здание горотдела милиции, требуют выдать им оружие. Ведут себя нагло и бесцеремонно", - отмечает издание. Сообщается также, что начальника горотдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении - этот момент попал на видео. Десятки людей проводили конвоируемого криками "Милиция с народом!".

О ситуации у здания СБУ в Краматорске сообщает РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента. Вооруженные люди зашли в здание, по всей видимости, не встретив сопротивления. На ограду у здания вывесили флаг самопровозглашенной Донецкой республики. Затем сторонники федерализации вступили в переговоры с сотрудниками СБУ.

Все эти события происходят на фоне того, что вооруженными людьми уже неделю удерживается здание городского совета Краматорска. Ранее в Краматорске захватывали телевышку и колонну бронетехники. Также в городе на прошлой неделе случилось противостояние вокруг местного аэродрома, правда, местные жители объявили: вопреки официальным сообщениям, штурма объекта не было.