Самолет Boeing 767-322, который летел из Вашингтона в Москву, в среду совершил аварийную посадку в районе Азорских островов (Португалия)
Boeing
Самолет Boeing 767-322, который летел из Вашингтона в Москву, в среду совершил аварийную посадку в районе Азорских островов (Португалия). Об этом "Русской службе новостей" сообщил пассажир самолета Денис Овсянников. По одной из версий, причиной вынужденного приземления могли стать последствия извержения исландского вулкана.

Как пояснил пассажир, самолет совершал первый рейс после недельного перерыва в связи с запретом на полеты из-за извержения вулкана в Исландии. По словам Дениса Овсянникова, самолет, следующий рейсом 964, сел на военной базе (предположительно "Ладжес"). Как рассказал пассажир, рядом расположен какой-то гражданский аэропорт, но самолет приземлился на военном. По словам Овсянникова, там летают американские самолеты.

Как стало известно, Boeing 767-322 стоит на военной базе уже больше часа. По словам пассажира, самолет садился на аварийном электропитании. Никаких пояснений относительно причин незапланированной посадки пассажирам экипаж не давал.

Как рассказал Овсянников, после чрезвычайной посадки у самолета слили топливо, а на место подъехали пожарные машины. По словам пассажира, даже пилоты сами толком не понимают, что происходит. Пассажиров никуда не выпускают и не кормят.

Напомним, что накануне большинство европейских стран решили возобновить полеты самолетов и открыть аэропорты, закрытые в связи с извержением исландского вулкана Эйяфьядлайокудль. Эксперты признали, что концентрация пепла в атмосфере незначительная, поэтому он не опасен для двигателей самолетов.