Президент США Барак Обама считает, что сотрудники ЦРУ качественно выполняют свою работу по защите американского народа от врагов Это он подчеркнул в ходе состоявшегося визита в штаб-квартиру разведуправления
Reuters
Президент США Барак Обама считает, что сотрудники ЦРУ качественно выполняют свою работу по защите американского народа от врагов. Это он подчеркнул в ходе состоявшегося визита в штаб-квартиру разведуправления.

Президент заверил сотрудников ведомства в том, что будет оказывать им поддержку. По его словам, "нет ничего более важного, чем защита сотрудников ЦРУ и обеспечение их безопасности".

Обама отметил, что администрация будет защищать их "так же решительно", как они "решительно защищают американский народ", передает ИТАР-ТАСС.

Говоря об этом, президент, в частности, имел в виду и опубликованные недавно Минюстом США служебные документы, в которых по указанию предыдущей администрации сотрудникам американских спецслужб разрешалось применять в отношении террористов так называемые "крайние методы допроса", а попросту - пытки.

Ранее Обама уже заявлял, что действовавшие таким образом оперативники не будут привлекаться к судебной ответственности.

На сей раз он призвал работников ЦРУ "не разочаровываться тем, что произошло в последние недели". "Не стоит унывать от осознания того, что мы потенциально можем совершать какие-то ошибки. Таким образом мы учимся", - отметил глава американской администрации.