Жительницу шведского города Готенбург арестовали после того, как нашли у нее дома скелет человека
thelocal.se
Жительницу шведского города Гетеборг арестовали после того, как нашли у нее дома скелет человека. Ее подозревают в использовании человеческих костей для сексуального удовлетворения, сообщает сайт The Local. Дама была задержана еще в сентябре, однако обвинение ей предъявили лишь на этой неделе.

Женщина собрала скелет самостоятельно из костей, принадлежащих разным людям, полагает полиция. Прокурор Кристина Эренборг-Стаффас не смогла объяснить, как она это сделала, однако уверена, что задержанная использовала человеческие останки "неподобающим образом". Каким образом в ее квартире оказались кости и черепа, неизвестно. Следствие рассматривает версию, что она могла сама выкопать их, но никаких доказательств этого нет.

По словам прокурора, за время своей практики ни она, ни ее коллеги никогда не сталкивалась с подобным, поэтому это дело представляется весьма необычным. Обвинение, которое предъявили шведке, звучит как "нарушение покоя мертвых".

В доме 37-летней шведки были найдены не только кости, но и фотографии со сценами некрофилии, на одном из которых, как предполагают, запечатлена она сама. Обвиняемая отрицает последний факт и утверждает, что изображения взяты ею из интернета. Однако среди ее вещей были обнаружены, в частности, два компакт-диска с многочисленными файлами и картинками, названные "Моя некрофилия" и "Мой первый опыт".

Кроме того, в квартире находились фотографии могил и часовен, а также инструкции для некрофилов. В этих материалах рассказывается, как заниматься любовью с только что умершими или давно покойными людьми. Психиатрическая экспертиза показала, что женщина психически здорова.

Шведка не признает себя виновной и считает, что не делала ничего противозаконного. А наличие у себя дома многочисленных костей и изображений "замогильной" тематики объясняет историческим и археологическим интересом. Между тем она не только коллекционировала сомнительные артефакты, но и продавала их через интернет. Доказано, что житель города Уппсала купил у обвиняемой два черепа и позвоночник.

Поводом к аресту женщины послужило сообщение о выстреле, произведенном из ее квартиры, а также слухи о том, что она хвасталась детям из прилегающих домов, что у нее дома есть много ножей и мертвых людей. Действительно, прибыв на место инцидента, полицейские обнаружили в гостиной множество ножей и частей скелета. Сначала ее подозревали в убийстве людей, чьи останки найдены в ее доме, но позднее это обвинение было снято.

Если суд признает женщину со столь странным увлечением виновной, ей грозит крупный штраф или тюремное заключение на срок до двух лет.