Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" победительнице конкурса красоты "Мисс Россия-98" и полуфиналистке соревнования "Мисс Вселенная" того же года Анне Маловой, обвиняемой в США в подделке медицинских рецептов и магазинной краже
Global Look Press
Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" победительнице конкурса красоты "Мисс Россия-98" и полуфиналистке соревнования "Мисс Вселенная" того же года Анне Маловой, обвиняемой в США в подделке медицинских рецептов и магазинной краже.

В настоящее время Малова проходит назначенный судом 18-месячный курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационной клинике в нью-йоркском районе Бронкс, в случае успешного прохождения которого уголовное дело против нее может быть прекращено.

Однако на судебном заседании во вторник, 20 марта, прокуроры заявили, что Малова прятала выдаваемые ей лекарства, а затем употребляла их в большом количестве, нарушая тем самым правила пребывания в клинике, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, судья заявил, что дает Маловой "последний шанс" и разрешает ей продолжить реабилитационную программу, однако предупредил, что если она еще хотя бы раз нарушит правила поведения до следующего судебного заседания, которое назначено на 1 мая, она будет исключена из программы и ей будут вновь предъявлены обвинения.

Дело Маловой рассматривается в Федеральном уголовном суде на Манхэттене.

Адвокат россиянки Роберт Готтлиб, в свою очередь, заявил, что Малова "пытается побороть свое пристрастие к наркотикам" и понимает серьезность сложившейся ситуации.

Сама россиянка поблагодарила судью и заявила, что "все поняла".

Обычно обвиняемые, страдающие от наркотической зависимости, должны признать себя виновными до прохождения реабилитационной программы. Однако для Маловой было сделано исключение, поскольку иначе ей могла грозить депортация.

Уголовное дело против 39-летней россиянки было возбуждено весной минувшего года, когда ей были предъявлены обвинения в подделке рецептов с целью приобретения болеутоляющих и других лекарств, а также краже из магазина одежды.

Малова провела некоторое время в тюрьме, однако затем по просьбе ее адвоката суд заменил тюремное заключение на курс лечения от наркотической зависимости.

В декабре 2011 года Малова была вновь отправлена за решетку после того, как ее исключили из реабилитационной клиники за то, что она ударила другую пациентку.

Однако уже в январе этого года суд разрешил Маловой вернуться в клинику и продолжить программу лечения.

Малова, учившаяся в России в медицинском вузе, проживает в США с конца 1990-х годов и имеет постоянный вид на жительство в стране. СМИ приписывают ей романы с известным финансистом Джорджем Соросом и комиком Гарри Шендлингом.