Состояние здоровья трех девочек, находившихся в искусственной коме в связи с тяжелыми ранениями после аварии бельгийского автобуса в швейцарском туннеле 13 марта, значительно улучшилось
Global Look Press
Состояние здоровья трех девочек, находившихся в искусственной коме в связи с тяжелыми ранениями после аварии бельгийского автобуса в швейцарском туннеле 13 марта, значительно улучшилось. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на бельгийские СМИ и госпиталь в Лозанне.

Согласно коммюнике госпиталя, их жизни вне опасности. Две девочки с травмами черепа и многочисленными переломами вышли из искусственной комы, и "их неврологическое состояние развивается благоприятно", говорится в коммюнике.

Третья маленькая пациентка вышла из комы на прошлой неделе. У нее были диагностированы повреждения спинного мозга.

Она, по сведениям госпиталя, "показывает обнадеживающие признаки восстановления с некоторыми движениями пальцев рук и ног".

Всех троих ожидает "долгий путь реабилитации", уточняет госпиталь.

В результате катастрофы бельгийского автобуса в горном туннеле в кантоне Вале погибли 28 человек, из них 22 ребенка. 24 школьника получили ранения, в том числе тяжелые.

Причины ДТП пока не установлены. Специалисты не обнаружили следов алкоголя или признаков заболевания в крови водителя разбившегося в Швейцарии автобуса с бельгийскими школьниками. СМИ утверждают, что за мгновения до катастрофы водитель отвлекся на DVD.

В среду и четверг, 21 и 22 марта, в Бельгии пройдут похороны погибших детей.