Крупная автоавария с человеческими жертвами произошла в Чуйской области на севере Киргизии, недалеко от киргизско-казахской границы
nr2.ru
Автоавария с человеческими жертвами случилась в Чуйской области, на севере Киргизии, недалеко от киргизско-казахской границы. "Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на понедельник на объездной дороге, недалеко от города Токмака", - сообщает Интерфакс со ссылкой на дежурного службы спасения Бишкека.

По его словам, авария произошла на мосту Дунларова (примерно 50 км от Бишкека, объездная дорога Бишкек - Торугарт), где находится таможенный пост киргизско-казахской границы.

Здесь перевернулся шестидесятиместный автобус, который перевозил отдыхающих с озера Иссык-Куля (курортная зона на севере Киргизии) в Казахстан. В салоне находились 53 человека.

В свою очередь источник в МЧС Киргизии сообщил Интерфаксу, что, по предварительным данным, автобус с отдыхающими перевернулся в результате столкновения с легковой автомашиной "Мерседес", которая неожиданно перегородила дорогу. После столкновения автобус несколько раз перевернулся.

"По предварительным данным, десять человек погибли, однако не исключено, что число жертв может быть больше, на месте аварии ведутся спасательные работы", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным, восемь человек погибли, еще 30 получили ранения. Все пострадавшие госпитализированы в клиники Киргизии, некоторые из них помещены в отделения реанимации.