Президент США Барак Обама продолжает пользоваться большой популярностью среди соотечественников, хотя его рейтинг несколько снизился за последний месяц
www.democraticunderground.com
Президент США Барак Обама продолжает пользоваться большой популярностью среди соотечественников, хотя его рейтинг несколько снизился за последний месяц. Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проводившегося по заказу телекомпании CNN.

В ходе нынешнего опроса выяснилось, что деятельность Обамы на президентском посту поддерживают 67 процентов соотечественников, в то время как в прошлом месяце этот показатель был на 9 процентов выше. Однако, по мнению социологов, такое снижение популярности не говорит о том, что глава Белого дома теряет доверие народа.

"В основном изменение данного показателя связано с тем, что свое недовольство Обамой высказывает все большее число республиканцев, при этом его популярность среди демократов и независимых избирателей стабильно высока", - отметил глава службы опросов CNN Китинг Холланд.

Подписанный недавно Обамой закон об оздоровлении национальной экономики одобряют 60 процентов участников исследования, а еще 39 процентов считают этот план плохим.

При этом, отвечая на вопрос о том, будет ли работать предложенный президентом и его командой план, 53 процента высказались положительно. Порядка 44 процентов респондентов сочли, что оговоренные в плане меры не смогут помочь в оздоровлении экономики.

В данном опросе приняли участие более 1 тыс. совершеннолетних жителей США.