21 апреля администрация Гонконга объявила о том, что от атипичной пневмонии скончались еще 6 человек и зафиксировано 22 новых случая заражения
AFP
21 апреля администрация Гонконга объявила о том, что от атипичной пневмонии скончались еще 6 человек и зафиксировано 22 новых случая заражения, сообщает Reuters.

Как сказал представитель департамента здравоохранения Гонконга, среди заболевших - несколько медицинских работников, находившихся в контакте с носителями инфекционного заболевания. За этот же период из госпиталей выписались 46 бывших пациентов, лечившихся от атипичной пневмонии. Общее число выздоровевших - 409 человек.

По последним данным, в этом городе число умерших от заболевания составило уже 94 человека, а общее число случаев заражения составило 1380.

С учетом статистических данных по континентальному Китаю, всего на территории КНР, с ноября прошлого года официально подтвержденное число заболевших превысило 3 тыс. человек, сообщает РИА "Новости".

Болезнь, напоминающая грипп, которая, по всей видимости, начало свое распространение из южного Китая, поразила Гонконг в марте и затем была разнесена по миру авиапассажирами.