Во Флориде аллигатор покусал купавшегося в реке бомжа
Города и Страны
Бездомный мужчина был доставлен в больницу города Мелборн (Флорида, США) с рваными ранами плеча после того, как его покусал аллигатор.

По данным полиции, 55-летний мужчина подвергся нападению, когда купался в воде под путепроводом. Начальник полиции Мелборна Дэн Линч рассказал, что аллигатор подкрался и схватил человека, передает WFTV9. Это произошло утром понедельника, 19 сентября.

Издание Click Orlando уточняет, что речь идет о весьма крупной особи. Судя по рассказам очевидцев, длина аллигатора составляла не меньше двух с половиной метров.

Крики бездомного услышали полицейские, у которых неподалеку проходила тренировка. "Офицеры бросились на крики и нашли мужчину на берегу реки со страшными ранами на плече", - говорит Линч.

Пострадавшего доставили в региональный медицинский центр Holmes. Медики уверяют, что он выживет.

Журналистам удалось пообщаться с одним из свидетелей нападения.

"Я стоял там, на мосту, и случайно посмотрел вниз. Я увидел голову, она была вот такая огромная", - рассказал Марк Смит Браун, показав руками, какой большой была голова рептилии.

Сотрудники службы по рыбоохране и сохранению дикой природы Флориды обыскивают окрестные ручьи, чтобы установить местонахождение аллигатора. Охота на него будет продолжаться до тех пор, пока хищник не будет найден.

"Аллигатор должен находиться где-то поблизости. Они очень привязаны к своей территории. Мы надеемся, что он остался на месте и мы сможем его найти", - пояснил специалист службы охраны природы Чад Вебер.

По его словам, после поимки у аллигатора изо рта будут взяты пробы ДНК, что позволит определить, та ли это особь, что напала на человека.

В этом году во Флориде произошло несколько аналогичных инцидентов. В одном случае мальчик, которого аллигатор утянул под воду на пляже в Disney World, погиб. Местные жители требуют от властей установить предупредительные знаки в местах обитания аллигаторов.

В то же время Wesh со ссылкой на специалистов сообщает, что в цветущем штате любой водоем потенциально опасен. Поводов для тревоги нет, уверяет издание, достаточно быть в курсе.

По сведениям природоохранных властей Флориды, с 2010 года в штате зафиксированы около 40 случаев, когда аллигаторы без видимых причин нападали на людей. В 2015 году в результате таких нападений погибли два человека.