В Нью-Йорке студент чуть не погиб, получив по голове упавшим с 30 этажа матрасом
Keller P. (OMG_ITSHIM) / Twitter
В Нью-Йорке, городе небоскребов, где у многих развивается батофобия (боязнь высоких зданий), а у остальных в мозгу поселяется страх, что что-то может свалиться на голову, теперь, похоже, начнут опасаться летающих матрасов.

Невероятный случай произошел с 18-летним студентом Королевского колледжа Джесси Скоттом Оуэном, когда тот спокойно шел по Брод-стрит: с огромной высоты на него приземлился объемный матрас, сбив молодого человека с ног. Удар был такой силы, что парень потерял сознание, пишет New York Magazine.

Как рассказал сам пострадавший, только три недели назад перебравшийся в Нью-Йорк из Флориды, он направлялся в колледж, когда на него сверху свалилось что-то тяжелое. "Я шел по левой стороне улицы, хотя я никогда так не делаю, когда вдруг что-то ударило меня по голове. Я потерял сознание и даже не знаю, сколько времени не приходил в себя. Когда я очнулся, люди укладывали меня на матрас, при этом среди них даже был человек, который, как мне кажется, работает на Фондовой бирже", - поделился Джесси, уточнив, что этот человек в костюме, по его мнению, был его ангелом-хранителем.

"Мне стало интересно, почему я лежу на матрасе, и собравшиеся объяснили, что он упал на меня и сбил. И я подумал, что это ужасно смешно. Но все говорили мне не двигаться, а этот человек, в частности, придерживал меня рукой, не давая пошевелиться - это видно на фотографии. Он также взял мой бумажник и телефон, позвонил моей маме и сообщил мои данные полиции", - добавил парень.

Затем, как рассказал Джесси, подъехала скорая помощь, и его отвезли в больницу New York Downtown hospital, где сделали рентген и компьютерную томографию. В результате парню поставили диагноз "растяжение шейных мышц", а также подозрение на грыжу межпозвоночного диска. Однако подавать ли в суд, молодой человек пока не решил. "Это тоже опыт. И я правда счастлив, что остался жив", - заявил он журналистам.

Матрас сдуло сильным ветром, объяснили полицейские

Между тем, как рассказали свидетели происшествия, матрас, по всей видимости, слетел с крыши высотного здания. "Он, должно быть, улетел с террасы на крыше дома, в котором было по меньшей мере 30 этажей, поскольку я, работая на 24 этаже, увидел, что он летел откуда-то сверху", - рассказал очевидец.

Эту версию произошедшего подтвердила и полиция Нью-Йорка: правоохранители заявили, что матрас являлся собственностью SPA-салона, находящегося на крыше одного из зданий, и его просто сдуло сильным порывом ветра. Однако, о каком именно салоне идет речь, полицейские говорить отказались, равно как и не сочли нужным заполнить соответствующий полицейский отчет, пожаловалась мать пострадавшего юноши.

Впрочем, как утверждает Gothamist Daily, порталу удалось обнаружить, откуда именно прилетел тюфяк: точно такие же матрасы его журналистам удалось обнаружить в отеле Setai Wall Street.