Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении мэра Ялты Владимира Бройко по статье 364, часть 2 украинского Уголовного кодекса - злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжелым последствиям
Архив NEWSru.com
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении мэра Ялты Владимира Бройко по статье 364, часть 2 украинского Уголовного кодекса - злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжелым последствиям.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, ялтинский мэр обвиняется в незаконном предоставлении в собственность и индивидуальное строительство земельных участков, которые находятся в охранной зоне "Новая Ялта", в результате чего государству нанесен ущерб на сумму почти 1 млн гривен (около 200 тыс. долларов США).

Кроме этого, злоупотребляя служебным положением, мэр Ялты заключил ряд договоров аренды земельных участков, чем нанес ущерб государству на сумму 800 тыс. гривен, сообщает "Интерфакс".

Также украинская Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника управления здравоохранения исполкома Ялтинского горсовета по ст. 364 часть 2 УК. Он обвиняется в закупке медикаментов по завышенным ценам, в результате чего государству нанесен ущерб в размере 160 тыс. гривен.