Вдова Боба Стивенса рассказала, каким был ее муж
Архив NTVRU.com
Вдова Боба Стивенса, работавшего в США фотографом в бульварном издании The Sun , ставшего первой жертвой сибирской язвы, говорит, что ее муж был настоящим героем.

Маурин Стивенс потеряла своего мужа 5 октября. Она заявила в интервью National Enquirer: "Боб был необыкновенным человеком. Ко всем, с кем он когда-либо встречался, Боб пытался найти особенный подход. Его "оружием" всегда были - юмор, отзывчивость и доброта". "Я до сих пор не верю в то, что его нет, он все еще в моем сердце. Он √ мой герой, и так будет всегда", - говорит Маурин.

Супруги Стивенс эмигрировали из Великобритании в 1974 году. Бобу тогда предложили место в издательстве National Enquirer во Флориде.

"Мой муж влюбился в Америку, как только переступил порог самолета, на котором мы летели в США", - вспоминает вдова фотохудожника.

У 63-летнего Стивенса, имевшего семь внуков, болезнь развивалась стремительно.

"Он поцеловал меня и пожелал "доброй ночи". Он так делал всегда. Это были последние осмысленные слова, которые я от него услышала", - говорит Маурин.

Утром миссис Маурин проснулась от шума, который раздавался в спальне мужа, у него была сильная рвота. Боба немедленно доставили в больницу. Диагноз последовал уже через считанные минуты: легочная форма сибирской язвы.

Боб Стивенс находился в коме 4 дня, после чего скончался, передает агентство Anonova.com. Все сотрудники The Sun и их семей были направлены на медицинское обследование, и прошли профилактический курс лечения антибиотиками.

Расследование взяло в свои руки ФБР. Открыто уголовное дело по факту распространения смертельной заразы. Сейчас ФБР больше не считает вспышку сибирской язвы во Флориде терактом.

ФБР отвергает какую-либо связь между случаем заболевания сибирской язвой и терактами 11 сентября, так как ни у одного из подозреваемых в причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне не найдено никаких биологически или химически опасных веществ.

Представитель ФБР сказал, что, поскольку заражен был только один человек и не удалось найти никаких следов попытки массового заражения, в то время как искусственное происхождение данной формы болезни не вызывает сомнения у специалистов, не остается ничего другого, как только рассматривать криминальную версию гибели Боба Стивенса.