Встреча Владимира Путина и Джорджа Буша пройдет после завершения ежегодного совещания АТЭС
Архив NTVRU.com
Вопросы борьбы с терроризмом обсудили сегодня в ходе двусторонней встречи в Шанхае секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло и помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. Она длилась полтора часа и, по сути, стала подготовкой к предстоящей в воскресенье встрече Владимира Путина и Джорджа Буша, которая пройдет после завершения ежегодного совещания лидеров стран-членов форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/.

Комментируя итоги сегодняшней беседы, Владимир Рушайло сообщил о том, что довел до американских партнеров информацию о внеочередном заседании секретарей Советов безопасности стран-членов Договора о коллективной безопасности, которая состоялась 8 октября в Душанбе, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, стороны договорились о совместной работе на уровне экспертов по мониторингу ситуации, а также о дополнительных консультациях в развитие встреч в Любляне, Генуе и Шанхае.

Владимир Рушайло напомнил, что он имел также встречу с Кондолизой Райс в Москве. По его словам, следующая встреча планируется в Вашингтоне во время поездки в США президента России. Ожидается, что Рушайло и Райс будут единственными официальными лицами от каждой из сторон, не считая переводчиков, во время первого раунда переговоров президентов России и США, который будет проходить в узком составе. Затем Владимир Путин и Джордж Буш проведут совместную пресс-конференцию.