Минувшей ночью в Нью-Йорке два главных кандидата на пост президента США Альберт Гор и Джордж Буш-младший получили уникальный шанс посмеяться друг над другом
Архив НТВ
Минувшей ночью в Нью-Йорке два главных кандидата на пост президента США Альберт Гор и Джордж Буш-младший получили уникальный шанс посмеяться друг над другом. Они приняли участие в ежегодном шоу политического юмора и непочтительности √ так называется благотворительный ужин, проводимый католической церковью.

Благотворительный ужин в роскошном нью-йоркском отеле Waldorf Astoria cостоялся за 18 дней до президентских выборов. Ни Альберт Гор, ни Джордж Буш-младший, утомленные многочисленными теледебатами друг с другом, не упустили этого уникального шанса немного расслабиться в окружении политического бомонда. Согласно сложившимся традициям, отведав деликатесов, почетные гости должны были немного поразвлечь собравшихся приготовленными заранее шутками.

Первым на трибуну поднялся Альберт Гор. Начало его выступления походило на предвыборную речь. "Есть люди, которые обвиняют меня в преувеличении, √ начал он. √ Я хочу сказать, что эти люди являются врагами американского образа жизни. Я никогда не преувеличиваю. Спросите хотя бы у любой из моих 11 дочерей". Потом внимание Гора привлек его оппонент, губернатор не в первом поколении Джордж Буш-младший. "Я очень уважал вашего прадедушку, √ сказал Гор. √ Он является для меня воплощением настоящего губернатора - он принял участие в президентских выборах и ┘ проиграл".

Затем настала очередь Джорджа Буша-младшего. Как передает корреспондент НТВ в Америке, легкий флирт с зажиточными американцами √ излюбленный конек Буша. "Очень впечатляющая компания, √ сделал он комплимент публике. √ Состоятельные джентльмены и те, кто состоятельнее состоятельных. Некоторые называют вас элитой, но я считаю вас моими избирателями". Касаясь внешней политики, Джордж Буш-младший с облегчением заметил: "Я рад вам сообщить, что господин Милошевич ушел. Не стало еще одной многосложной фамилии, которую мне приходилось запоминать".

После благотворительного ужина, в отличие от теледебатов, не принято выяснять, кто из кандидатов на пост президента выступил удачнее. Здесь главное √ приятно и весело провести время и собрать немного средств на помощь католической епархии Нью-Йорка.