38-летнюю Анну Малову задержал полицейский из подразделения по борьбе с оборотом наркотиков, когда она выходила из аптеки на 6-й Авеню в Гринвич-Виллидж
myfoxny.com
Бывшая королева красоты России арестована в Нью-Йорке по подозрению в нелегальном хранении наркотических веществ, а также других правонарушениях, пишет NEWSru Israel. 38-летнюю Анну Малову задержал полицейский из подразделения по борьбе с оборотом наркотиков, когда она выходила из аптеки на 6-й Авеню в Гринвич-Виллидж.

Вскоре после ареста Малову обвинили в хранении наркотиков, подлоге и в том, что она выдавала себя за медицинского работника с преступными целями, сообщает американский телеканал Fox News. Фармацевт сообщил, что врач Маловой подозревает ее в краже бланков для рецептов и использовании их для приобретения обезболивающих лекарств по фальшивым предписаниям. Fox News отмечает, что Малова получала медицинское образование в России, но не имеет лицензии на врачебную практику в США. Более того, менее трех месяцев назад Малову уже арестовывала полиция по обвинению в тех же преступлениях, сообщает My Fox New York.

Анна Малова выиграла конкурс "Мисс Россия" в 1998 году, в 26-летнем возрасте, а затем участвовала в борьбе за титул "Мисс Вселенная" и дошла до полуфинала. Перед победой на конкурсе красоты в 1998 году Малова получила титулы "Вице-мисс Россия - 93" и "Мисс Балтийское море - 94".

Примечательно, что в анкете для конкурса "Мисс Вселенная" уроженка Ярославля Анна Малова указала, что ей 23 года, тогда как на сайте конкурса "Мисс Россия" сказано, что этот титул Малова завоевала, когда ей уже было 26 лет. В анкете она также рассказала, что наибольшее влияние на нее оказал ее отец и что своим самым большим достижением она считает участие в благотворительности.

"Как врач-терапевт, я могла выделить время для работы в медицинских учреждениях, общения с детьми-сиротами и пожилыми людьми. Я также участвовала в акциях по сбору продуктов и одежды для малоимущих", - отметила тогда модель. Своим главным богатством Анна Малова назвала образование. В конце девяностых Анна Малова рассказывала о желании сделать карьеру в журналистике - в частности, она работала на русском телевидении Нью-Йорка.

После участия в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная - 98" Анна Малова заключила выгодный контракт и стала лицом швейцарской ювелирной компании Chopard. Малова была одной из самых высокооплачиваемых российских моделей того времени, она снималась для многих известных брендов. Масс-медиа называют ее "хоть и немолодой, но очень целеустремленной моделью".

Известно, что Анна Малова в свое время встречалась с режиссером Егором Кончаловским. "Что касается любовных отношений, то все они имеют начало и конец. Была у меня такая девушка "Мисс Россия-93" Аня Малова. Наш роман длился месяц, но на этот месяц я выпал из жизни, вообще ничего не делал. Это было что-то потрясающее! Через месяц она уехала в Нью-Йорк, где у нее был контракт, и все закончилось. Так сложились обстоятельства", - рассказал Егор Кончаловский изданию NudeCelebs.ru.